Электрическая ВЧ стенорезная машина Husqvarna WS 440 HF устанавливает новый стандарт, предоставляя оператору больше возможностей для быстрого и эффективного резания.
Регулируемая скорость с запасом мощности позволяет оператору подобрать идеальную скорость для каждого размера режущего диска, типа диска и обрабатываемого материала. При этом алмазы осуществляют резание с очень высокой эффективностью, что в сочетании с резкой в обоих направлениях и с обеих сторон рельса, а также возможностью выбирать направление движения и контролировать подачу воды, делает Husqvarna WS 440 HF уникальной.
Кроме того, этой высокочастотной стенорезной машиной удобно пользоваться, она эргономична и ее легко транспортировать. В данной стенорезной пиле применяется та же система резки, что и в гидравлических стенорезных машинах WS 462 и WS 463, отличающаяся модульным принципом, быстрым подключением и радиальным присоединением режущего диска.
Предназначена данная пила для алмазной резки железобетона, кирпичной кладки и других строительных материалов толщиной до 530 мм, все виды резки, включая резку под различными углами и резку алмазным диском вплотную к стене.
Отличительные особенности стенорезной машины Husqvarna WS 440 HF
- Мощный электродвигатель с водяным охлаждением создает на шпинделе внушительную мощность в 13 кВт, хотя машина весит всего 25 кг.
- С помощью быстроразъемного соединения установка режущей головки на каретку осуществляется очень просто. Вначале вставьте головку в каретку, а затем притяните ее на место с помощью стопорного устройства.
- Резчик имеет радиальное присоединение режущего диска, что позволяет очень легко выполнять замену диска, особенно при резке вплотную к стене.
- Подвижность узлов кронштейна позволяет закрепить рельс в необходимом положении и легко его изменять.
- Кронштейн также позволяет легко выполнять резку лестничных маршей и "ласточкина хвоста" под разными углами.
- Резчики созданы по модульной системе, в которой каждый модуль имеет оптимальный вес.
- Благодоря тому, что каретка закреплена на рельсе, вес между рельсом и головкой распределен более равномерно.
- Вращение консоли на 360 градусов позволяет оператору пилить на полную глубину по всей длине рельса.
- Возможность выбора направления вращения режущего диска и подачи воды в нужном направлении делает машины уникальными в своем роде.
- Оператор также может корректироавть скорость и мощность машины исходя из диамтера режущего диска, типа диска и разрезаемого материала.
- Электродвигатель с водяным охлаждением обеспечивает постоянную высокую мощность на шпинделе при широком диапазоне скорости вращения для более быстрой и эффективной резки.
- Шпиндель снабжен системой плавной регулировки скорости, что позволяет оптимизировать ее для разных видов резки; скорость контролируется с пульта дистанционного управления.
- Как электродвигатели подачи, так и электродвигатель привода режущего диска могут раздельно включаться на максимальную мощность, обеспечивая более эффективную и быструю резку.
- Симметричная конструкция рельса позволяет осуществлять резание с обеих его сторон.